Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Осенью этого года завершилось строительство второй очереди маслоэкстракционного комплекса ТОО "Алтын Шығыс" в Глубоковском районе, Республики Казахстан. Для данного объекта компания Гранд Проджект занималась проектированием и изготовлением комплекса зданий.

ТОО "Алтын Шығыс" – это современный маслоэкстракционный завод. После полного запуска производственного процесса, предприятие может стать крупнейшим производителем масла в Казахстане. В сутки он может переработать 1400 тонн подсолнечника, а после запуска всех очередей производства способен будет произвести до 200 тысяч тонн масла в год. Уже сейчас на производстве изготавливается пять наименований продукции.

Данный проект имеет не только экономическое, но и огромного социальное значение. За счет работы маслоэкстракционного комплекса создается большое количество рабочих мест, куда идут работать не только жители Глубоковского района республики Казахстан, но и жители соседних поселков.

Для обеспечения полноценной деятельности производственных процессов нашей компанией были спроектированы, изготовлены и поставлены комплекты металлоконструкций для возведения следующих зданий и сооружений:

  1. Здание экстракции – многопролетное здание прямоугольной конфигурации с размерами в осях 23х26 м, многоуровневое высотой 22,4 м.
  2. Прессовый цех. Многопролетное здание сложной конфигурации в плане, многоэтажное. Размеры в осях 18х30 (пять этажей) и 12х36 (шесть этажей. Высота первых пяти этажей – 4 м, высота шестого этажа – 5,7 м до низа несущих конструкций.
  3. Ядроцех. Здание цеха состоит из трех частей: Основное здание пролетом 30 м. и два пристроя. Основное здание одноэтажное каркасное, однопролетное прямоугольной формы в плане, с размерами в осях 30,00 м х 28,20 м. Высота до низа выступающих конструкций - 8,89м.
  4. Пристрой к ядроцеху. Здания пристроев одноэтажные каркасные, прямоугольной формы в плане, с размерами в осях 8,00 м х 33,20 м и 5,00 м х 38,00 м. Высота до низа выступающих конструкций - 5,4 м. и 5,5 м. соответственно.
  5. Здание рушально-веечного цеха. Однопролетное здание прямоугольной конфигурации в плане одноэтажное, с размерами в осях 26х39,5 м. Высота до низа выступающих конструкций - 10,0 м.
  6. Котельная. Размер в осях 48х24 м, высота до низа несущих конструкций 13 м.
  7. Здание очистных сооружений. Двухпролетное здание прямоугольной конфигурации в плане с размерами в осях 15х30 м. Высота до низа балок покрытия конструкций - 7,05 м.
  8. Ряд эстакад для трубопроводов.

Общая площадь застройки составляет: Более 5 500 кв.м. Все работы были произведены точно в срок, заказчик остался доволен и оставил благодарственное письмо.


БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Компания ТОО "Алтын Шығыс" выражает искреннюю благодарность холдингу «ИНСИ»* за работу по проектированию и изготовлению металлоконструкций для строительства комплекса зданий маслоэкстракционного завода, расположенного в Глубоковском районе, села Предгорное, Республики Казахстан.

Хочется отметить высокий уровень профессионализма сотрудников холдинга «ИНСИ» и клиентоориентированный подход. Мы обратились с собственным проектом к специалистам холдинга «ИНСИ», с просьбой проработать варианты исполнения каркаса зданий с целью уменьшения металлоемкости проекта. В результате проделанной работы проектной группой холдинга общая металлоемкость по всему комплексу зданий, входящих в состав завода снизилась на 30% и как следствие, привело в дальнейшем к сокращению затрат и сроков изготовления.

В целом в ходе нашего партнерства на сегодняшний день силами холдинга «ИНСИ» были запроектированы и изготовлены каркасы зданий экстракции, прессовый цех, ядроцех, здание грануляции, эстакады для трубопроводов, здание РВО, котельная, здание очистных сооружений маслоэкстракционного комплекса. Работы были выполнены точно в срок, каркасы зданий соответствуют требованиям высокого качества.

Комфортное сотрудничество, профессионализм на всех этапах взаимодействия, оперативность реагирования и соблюдение договоренностей позволяют нам смело рекомендовать холдинг «ИНСИ», как надежного и ответственного производителя металлоконструкций! Желаем дальнейшего развития и процветания!

Заместитель генерального директора ТОО "Алтын Шығыс" – Павел Писаренко.


*Компания ООО «Гранд Проджект» входит в группу компаний холдинга «ИНСИ»

Читайте также

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

3 здания для производственной компании ООО "Хольцбау"

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Производство металлоконструкций по КМ с разработкой КМД

Завершилось строительство складского помещения для КЭМЗ

Завершилось строительство складского помещения для КЭМЗ

Компания «Кыштымский электромеханический завод» выражает благодарность «Гранд Проджект» за проделанную работу

Обратный звонок