ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ В АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ В АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ

24 ноября 2015г в Москве ведущие специалисты из России и Франции собрались вместе, чтобы  в рамках первого Дня инноваций в архитектуре и строительстве обменяться мнениями по самым актуальным вопросам отрасли. В работе форума приняла участие делегация ООО «Grand Project».  Дискуссии с участием всемирно известных архитекторов, международных экспертов, представителей власти и бизнеса; презентации новейших решений от лидеров рынка и вручение первой премии в сфере строительных инноваций - вот лишь самые основные пункты насыщенной программы форума.

Его деловую часть открыла  конференция «Архитектура в глобальном мире: тенденции и вызовы» с участием  титулованных французских архитекторов  Жан-Мишеля Вилмотта (Wilmotte & Associés), Жана Пистра (Valode & Pistre) и Алана Бретаньоля (A.S.Architecture-Studio). Основными вопросами для обсуждения стали  глобализация и национальная идентичность в современной архитектуре, специфика реализации архитектурных проектов в России и Франции, а также инновации в архитектурной практике.

Тема инноваций была  продолжена ведущими компаниями-поставщиками стройматериалов и услуг: свои последние решения представили такие крупные игроки строительного рынка, как Saint-Gobain, Rockfon, Equitone и другие.

Затем состоялся круглый стол «BIM: цифровое будущее строительства», посвященный перспективам и тонкостям внедрения технологии информационного моделирования зданий. В дискуссии приняли участие  представители власти, ответственные за реализацию связанных с BIM госпрограмм в России и Франции, отечественные и европейские эксперты, руководители строительных и IT-компаний.

Кульминацией дня стала торжественная церемония вручения премии за лучшие инновационные материалы и услуги ДИ Awards 2015. Специальное жюри, в состав которого вошли руководители ведущих архитектурных бюро, девелоперских и консалтинговых компаний, профессиональных объединений и ВУЗов, вручили награды лауреатам  в четырех номинациях.

Читайте также

Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Завершилось строительство второй очереди маслоэкстракционного комплекса общей площадью более 5 500 кв.м.

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

3 здания для производственной компании ООО "Хольцбау"

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Производство металлоконструкций по КМ с разработкой КМД

Обратный звонок