ЕЖЕГОДНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ BIM-КОНФЕРЕНЦИЯ

ЕЖЕГОДНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ BIM-КОНФЕРЕНЦИЯ

3 декабря 2015 года в Екатеринбурге компания «АйДиТи», Золотой Партнер Autodesk  провела масштабный BIM-форум для предприятий и организаций Уральского региона.

На конференции был рассмотрен  весь спектр самых важных вопросов, связанных с информационным моделированием в проектировании и строительстве. Были рассмотрены организационные и методологические основы применения технологии, ее очевидные преимущества:

  • жизненный цикл проекта и принятие решений;
  • коллективная работа с едиными данными;
  • быстрое внесение изменений;
  • минимизация ошибок;
  • сокращение сроков проектирования;
  • снижение себестоимости работ;
  • увеличение прибыли.

Значительное время было посвящено  обмену опытом внедрения BIM, в том числе обмену опытом практического использования технологий.

Несколько докладов ознакомили участников с историями успешного внедрения и применения технологии информационного моделирования в различных областях промышленного и гражданского строительства.

Наталья Геннадьевна Силина, генеральный директор ООО «Grand Project», и Вера Александровна Прудникова, заместитель руководителя службы САПР, передали участникам «Опыт применения BIM-технологии в холдинге «ИНСИ» на таких этапах жизненного цикла здания, как реконструкция, проектирование, производство конструкций, строительство и эксплуатация. Но речь шла не только и не столько о прикладных, сугубо профессиональных аспектах внедрения BIM, сколько об административных и организационных задачах по обеспечению грамотного и полноценного использования информационного моделирования в практической работе. Ведь для успешного функционирования новых технологий, подход к организации процесса проектирования и структура проектной группы обязательно должны претерпеть соответствующие изменения.

Читайте также

Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Один из крупнейших проектов в Казахстане – предмет нашей особой гордости

Завершилось строительство второй очереди маслоэкстракционного комплекса общей площадью более 5 500 кв.м.

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

Завершено строительство комплекса зданий площадью более 2 000 кв. м

3 здания для производственной компании ООО "Хольцбау"

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Автомагазин с автосервисом в Екатеринбурге

Производство металлоконструкций по КМ с разработкой КМД

Обратный звонок